Игорь Кобзев встретился со вдовами участников СВО

Во вторник, 23 июня, в Международный День вдов губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с женами погибших участников специальной военной операции. Во встрече приняли участие 20 вдов из разных районов региона, представители правительства, Общественной палаты и военкомата Иркутской области, а также администрации Иркутска. Мероприятие организовала Иркутская областная общественная организация «Солдатские матери Прибайкалья» при содействии Благотворительного фонда «Звезда».

– Все, кто не вернулся с поля боя, – герои, павшие за Отечество! Мы все об этом помним. Родные и близкие наших героев не должны оставаться наедине со своей бедой. Мы всегда рядом, и будем стремиться сделать все возможное для всесторонней поддержки семей участников СВО, – сказал Игорь Кобзев.

Во время неформального общения глава регионе поделился историей своей семьи, связанной с Великой Отечественной войной и подчеркнул, что "бойцы, которые сейчас защищают нашу страну, – достойные продолжатели дела наших дедов и прадедов"

Участницы встречи тоже рассказали Игорю Кобзеву про свои семейные истории. Они также отметили, что такие встречи необходимы, чтобы не только сообща переживать горе, но и думать о будущем.

Ранее Игорь Кобзев сообщил, что Иркутская область возвращает детей из Крыма.




Сувениры
ТГ
головосание