Прокуратура Забайкалья проверяет работу властей после паводка

После сильных дождей и подъёма уровня воды в реках и ручьях в Забайкальском крае сложилась тяжёлая гидрологическая обстановка. Как сообщили в прокуратуре края, в нескольких населённых пунктах произошли подтопления жилых домов и прилегающих территорий, а также нарушения в транспортном движении, сообщили в ведомстве.

Прокуратура приступит к проверке деятельности властей, муниципальных служб и организаций, ответственных за предупреждение ЧС и ликвидацию последствий паводка. Особое внимание будет уделено оперативности помощи пострадавшему населению.

В случае выявления нарушений законодательства прокуроры примут меры для их устранения и восстановления прав граждан. Ведомство акцентирует внимание на своевременном реагировании и эффективном решении проблем в условиях чрезвычайной ситуации.

Ранее мы сообщали о том, что комиссия проверила ход ремонта кровли на объектах в Чите.




Сувениры
ТГ
головосание