В Северобайкальске после вмешательства природоохранной прокуратуры ликвидировали незаконную свалку.
Проверка была проведена по обращению гражданина, который сообщил о размещении отходов на участке по улице Полиграфистов в районе дома № 10а. Установлено, что территория, находящаяся в собственности муниципалитета, была захламлена различным мусором на площади около 300 квадратных метров.
По результатам надзорных мероприятий прокурор внес представление об устранении нарушений. После его рассмотрения участок был полностью очищен от отходов.
Ранее мы сообщали, что в России утвердили новые правила использования лесов для линейных объектов.
Погода