Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в понедельник, 22 июня, вручил дипломы с отличием выпускникам лечебного факультета Иркутского государственного медицинского университета. Мероприятие прошло в Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского.
Глава Приангарья рассказал выпускникам, что в регионе активно обновляются больницы и поликлиники, устанавливается новое оборудование, расширяется спектр врачебных специальностей.
- Из вашего выпуска 74 человека обучались по целевым договорам с Министерством здравоохранения региона. Это заметное прибавление молодых докторов в учреждения здравоохранения Приангарья. 32 человека получают дипломы с отличием... Призываю вас оставаться работать в своём родном регионе. Давайте развивать и укреплять его вместе, - сказал Игорь Кобзев.
В этом году Иркутский государственный университет выпускает 505 врачей по программам специалитета, в том числе 272 выпускника лечебного факультета, 102 - педиатрического и 131 - стоматологического. Также завершают обучение 449 ординаторов по клиническим специальностям. Всего более тысячи молодых специалистов пополнят медицинские организации Приангарья.
- Желаю вам профессионального роста, успехов. Желаю, чтобы вы никогда не пожалели о том, что выбрали именно эту профессию – лечить людей. Желаю, чтобы вы всегда гордились, что окончили Иркутский государственный медицинский университет, - поздравил выпускников ректор ИГМУ Андрей Щербатых.
Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов вручил молодым медикам благодарственные письма за активный вклад в развитие здравоохранения региона.
На торжественном мероприятии вчерашние студенты произнесли клятву врача Российской Федерации.
Ну а выпускникам школ министр образования Иркутской области Максим Парфенов напомнил о сроках приема документов в вузы и ссузы региона.
Погода