Очередная рабочая неделя завершится снегом с дождем, усилением ветра и температурными качелями в районах Иркутской области. О том, к каким погодным условиям стоит готовиться жителям и гостям региона, сообщили в пресс-службе гидрометцентра.
По данным синоптиков, в пятницу, 24 апреля, в Приангарье установится облачная погода, ночью будет преимущественно без осадков, в северо-восточных районах вероятен небольшой снег, днем местами мокрый снег с дождем, в западных, северо-западных районах небольшие, местами умеренные осадки. Ветер 5-10 м/с, с порывами до 20 м/с. Ночью похолодает до -1,-6 градусов, при прояснении будет до -10,-15, днем же потеплеет до +7,+12, а при облачной погоде до 0,+5.
В Иркутске завтра синоптики прогнозируют облачную погоду, ночью обойдется без осадков, днем вероятен небольшой дождь. Ветер 5-10 м/с. В ночное время столбики термометров покажут до -2,-4 градусов, днем же воздух прогреется до +9,+11.
В акватории озера Байкал в пятницу будет облачно и без осадков днем, вечером же по югу местами вероятны дожди. Ветер 7-12 м/с, с порывами до 20 м/с. Ночью похолодает до -3,-8 градусов, местами будет до -15. Днем потеплеет до -1,+4, а по югу будет до +2,+7.
Читайте также на "Байкал24": Иркутянам напомнили о правилах пожарной безопасности в лесу.
Погода