Двух приморцев арестовали за продажу краснокнижных амурских тигров

В Приморском крае арестовали двух мужчин за незаконный оборот частей амурского тигра. Под стражей злоумышленникам предстоит пробыть 1 месяц и 30 суток. Об этом 23 апреля сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Согласно имеющимся на данный момент сведениям, в июле прошлого года в селе Анучино обвиняемые продали мужчине, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, шкуру краснокнижного амурского тигра. Вскоре после этого преступников задержали, в их отношении возбудили уголовное дело.

В надзорном ведомстве уточнили, что расследование ведется по признакам незаконной добычи и оборота особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ. Прокуратура контролирует выяснение обстоятельств случившегося.

Читайте также на "Байкал24": В Приморье членов "хасанской банды" отправили под домашний арест.




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты