С глубокой скорбью сообщаем, что 22-летний Андрей Сыроватский, уроженец посёлка Усть-Ордынский, погиб при исполнении боевого долга в ходе специальной военной операции.
Андрей родился 26 октября 2003 года в многодетной семье. С детства был активным, любознательным и трудолюбивым. В Усть-Ордынской школе №4 увлекался гиревым спортом и вольной борьбой, участвовал в соревнованиях.
В 2022 году окончил Усть-Ордынский аграрный техникум по специальности мастер технического обслуживания и ремонта машинно-тракторного парка. В апреле 2023 года призван на срочную службу: начал в космических войсках (Архангельская область),затем служил в ракетных войсках (Барнаул),
получил нагрудный знак отличия за службу в должности старшего электрика-дизелиста.
После демобилизации работал вахтовым методом в Черемхово и на Дальнем Востоке. 7 ноября 2024 года заключил контракт с Министерством обороны и отправился в зону СВО.Служил гранатомётчиком в 114-й бригаде на Покровском направлении ДНР. Участвовал в освобождении каждого дома и каждой улицы;
В декабре 2025 года, выполняя боевое задание, получил ранение.
Сообщил о ранении по рации, но эвакуация была невозможна из-за интенсивных бомбоударов. Погиб при освобождении населённого пункта Сонцевка (ДНР).
Андрей останется в сердцах как скромный, отзывчивый сын, заботливый брат, надёжный друг и настоящий защитник Родины. Ему было всего 22 года — впереди была целая жизнь.
Два молодых человека в Братске попали в реанимацию после аварии на мотоцикле
Погода