Спортсменка из Бурятии завоевала Олимпийскую путевку по борьбе

На европейском лицензионном турнире в Софии бурятская борица Любовь Волосова завоевала второе место, тем самым смогла для страны выиграть недостающую Олимпийскую путевку в весовой категории до 63 килограммов, сообщает Агентство по физической культуре и спорту Республики Бурятия.

На две олимпийские лицензии в этом весе претендовали 19 спортсменов. По пути в финал Любовь Волосова сломила сопротивление представителей Швеции, Германии и Греции. В финале наша спортсменка уступила украинке Юлии Остапчук.

По итогам всего турнира для российской сборной путевки на Олимпийские игры в Лондон завоевали Адам Сайтиев, Абдусалам Гадисов (вольная борьба), а вот Амбако Вачадзе, Хасан Бароев (оба греко-римская борьба) и Надежда Федорова не смогли этого сделать. Эти путевки будут разыграны уже на двух мировых лицензионных турнирах в Китае (26-29 апреля) и Финляндии (2-6 мая).