Регулярный рейс из Братска в Иркутск вчера задержали после обнаружения технической неполадки на самолете Embraer E-170.
Перед вылетом экипаж самолета Embraer E-170, прибывшего утром из Иркутска, выявил неисправность. В целях безопасности всех пассажиров высадили и разместили в здании аэровокзала, сообщили в пресс-службе аэропорта Братска.
Для минимизации задержки авиакомпания направила на маршрут резервный воздушный лайнер. Вылет в Иркутск состоялся в 15:39. Пассажирам оказали всю необходимую помощь в соответствии с установленными стандартами обслуживания, отметили в аэропорту.
Неисправный самолет в настоящее время находится на стоянке в Братске, с ним работают технические специалисты авиакомпании. Аэропорт обеспечивает охрану воздушного судна и содействует проведению всех необходимых ремонтных работ.
Аэропорт Братска сегодня работает в штатном режиме, все рейсы выполняются по расписанию.
Ранее мы сообщали, что Иркутский авиазавод внедряет ИИ и отечественные IT-решения в производство.
Погода