ФНЛ: "Томь" и "Сахалин" сыграли вничью. Все результаты матчей 24 тура

22 марта в матче 24-го тура первенства ФНЛ томская "Томь" на своём поле принимала "Сахалин". Матч завершился вничью - 2:2.

Под занавес первого тайма хозяева вышли вперёд, на 44-й минуте после подачи углового удара Пётр Немов выиграл борьбу у соперника на линии вратарской и протолкнул мяч в ворота голкипера гостей Андрея Кондратюка - 1:0. С таким счётом соперники отправились на перерыв.

Сразу после перерыва островитяне счёт сравняли, удар игрока гостей с левого угла штрафной площади Младен Божович смог отразить, но на добивании первым оказался игрок "Сахалина" Никита Саталкин, переправивший мяч в ворота - 1:1 на 50-й минуте матча.

Уже через минуту "Томь" вновь повела в счёте, после передачи и центральной зоны перед воротами гостей последовал пас на правый фланг, откуда была выполнена резкая передача низом в штрафную площадь островитян, где расторопнее всех оказался Пётр Немов, с близкого расстояния расстрелявший владения Андрея Кондратюка - 2:1 на 52-й минуте матча.

Но удержать победу сибирякам не удалось, после подачи с правого фланга атаки в штрафную томичей Александром Демидко были нарушены правила, за что он был удостоен жёлтой карточки, за этот фол главный арбитр назначил в ворота "Томи" пенальти. К мячу подошёл полузащитник "Сахалина" Александр Гаглоев и развёл мяч и вратаря по разным углам - 2:2 на 68-й минуте матча. До конца игры этот счёт не изменился.

Итог игры - ничья, 2:2.

Томичи, набрав 46 очков после 24 матчей, сохранили за собой третье место в турнирной таблице. Лидирует в первенстве "Анжи", имея в активе 51 очко после 24 игр, второе место занимает "Тосно", у которого 49 очков после 24 встреч.