Шесть медалей завоевали иркутские легкоатлеты на чемпионате России

Шесть медалей завоевали иркутские легкоатлеты на чемпионате России. Турнир по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями завершился в Краснодаре. Шесть медалей различного достоинства завоевали спортсмены из Иркутска.

В частности, Мария Нечаева в соревнованиях по прыжкам с шестом с результатом два метра и 92 сантиметра завоевала золотую медаль и установила рекорд Европы. Кроме того спортсменка стала третьей в беге на 60 и 200 метров.

В прыжках с шестом первое место занял Кирилл Филиппов. Максим Куликов на 60 метровой дистанции с барьерами завоевал серебряную медаль, в прыжках в длину – бронзовую.

Иркутские спортсмены в составе сборной Приангарья примут участие в летнем чемпионате России, который пройдет в июне этого года в Чебоксарах.