ВХЛ: ангарский "Ермак" выиграл у казанского "Барса"

22 января в матче чемпионата ВХЛ ангарский "Ермак" на своём льду встречался с "Барсом" из Казани и одержал сухую победу со счётом 4:0.

Ангарчане решили исход матча уже в первом периоде, отправив в ворота соперника четыре безответные шайбы, по разу отличились четыре форварда сибиряков, счёт открыл спустя 3.44 с начала матча Николай Золотухин с передачи Александра Швецова - 1:0. Прошло чуть больше минуты, и уже Николай Столяренко заставил капитулировать вратаря "Барса" Евгения Ярославлева - 2:0 спустя спустя 4.47 с начала первого периода.

На седьмой минуте первого периода ангарчане остались в меньшинстве, малым штрафом был наказан защитник "Ермака" Евгений Бусыгин. Хозяева льда смогли отбиться, а почти сразу после появления удалённого игрока на льду забросили третью шайбу в ворота казанцев, сделал это форвард Александр Чиглинцев с передачи Артурса Озолиньша - 3:0 спустя 8.57 с начала матча.

Четвёртую шайбу в матче "Ермак" забросил в большинстве, удаление нападающего "Барса" Вячеслава Кочкарёва реализовал Александр Архипов с передачи защитника Алексея Ишмаметьева - 4:0 спустя 15.46 с начала первого периода. Ангарчане в первой двадцатимиунтке показали завидную реализацию моментов, из 10 бросков в створ четыре достигли цели.

В дальнейшем, несмотря на все попытки отличиться, командам так и не удалось поразить ворота. Что примечательно, по итогам встречи "Барс" перебросал ангарчан, общее соотношение бросков - 41:44, бросков в створ - 23:32. Но благодаря уверенной игре вратаря Дениса Франскевича, "Ермак" сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Итог матча - 4:0, сухая победа ангарского "Ермака".

После этой победы "Ермак" набрал 76 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице. Следующий матч в чемпионате "Ермак" также проведёт на родном льду, 24 января соперником ангарчан будет "Нефтяник" из Альметевска. Начало матча в 17 часов.

Напомним, что в первом матче между этими соперниками, который состоялся 7 октября прошлого года, "Ермак" забросил "Нефтянику" в гостях пять безответных шайб, так что гости будут предельно мотивированы. Дополнительную интригу противостоянию добавляет тот факт, что команды имеют одинаковое количество очков - по 76, соседствуя в турнирной таблице. Тем интереснее будет матч, приглашаем болельщиков поддержать ангарчан на трибунах.