Хоккей: Ангарский «Ермак» победил «Спутник» из Нижнего Тагила

21 декабря, на льду Дворца спорта «Ермак» в Ангарске состоялся очередной матч в рамках чемпионата ВХЛ, в котором ангарский «Ермак» принимал нижнетагильский «Спутник». Гости фактически являются соседями ангарчан по турнирной таблице и имеют в своём активе после 33-х игр 58 очков, против 60-ти у «Ермака». Поэтому всем было понятно, что этот матч не будет лёгкой прогулкой для подопечных Алексея Ждахина…

Об этом сразу напомнили гости, начав игру в атакующей манере, заставив голкипера ангарчан Алексея Иванова сразу включиться в игру, а на 14-й минуте открыли счёт усилиями Вячеслава Чистякова — 0:1. С таким результатом и закончился первый период.

Во втором отрезке встречи «Ермак» заиграл активнее и на 29 минуте Максим Юшков, после силовой борьбы на пятачке у ворот гостей, сравнивает счёт — 1:1, а уже на 34-й минуте Алексей Воробьёв выводит ангарчан вперёд, забрасывая шайбу после красивейшей комбинации — 2:1. Однако гости на это отреагировали адекватно, оборотов не сбавили и на 39-й минуте, как говорится в «раздевалку» забросили шайбу, которой выровняли цифры на электронном табло — 2:2.

Третий период принёс болельщикам «Ермака» неописуемую радость, причиной которой стала шайба мастерски заброшенная Василием Мордвиновым на 42-й минуте. После видеопросмотра эпизода, главный арбитр встречи Евгений Гамалей показал на центр, чем просто «взорвал» трибуны Дворца спорта — 3:2. На 45-й минуте Артём Подшиндялов прощает гостей за нарушение правил, не реализуя буллит. Далее следует борьба за территориальное и игровое преимущество, гости пытаются сравнять счёт. На 54-й минуте игрок «Ермака» Антон Казанцев садится на скамейку штрафников и главный тренер «Спутника» берёт тайм-аут, чтобы собрать команду и нацелить её на игру в большинстве. Но «Ермак» грамотно сыграл в обороне. На 59-й минуте гости предпринимают очередную попытку спасти игру, меняя вратаря на шестого полевого игрока. Но и этоп план потерпел фиаско. В концовке заключительного отрезка встречи гости бросились на штурм ворот Алексея Иванова и пропустили контратаку ангарчан, которую чётко завершил Максим Юшков, переиграв вратаря и оформив дубль в матче — 4:2.