Футбол: «Амур-2010» одолел «Якутию», играя в меньшинстве

20 октября, на крытом стадионе «Горняк» в Нерюнгри, футбольный клуб «Амур-2010» вырвал победу у команды «Якутия», находясь в самых неблагоприятных условиях. Уже на третьей минуте матча благовещенский голкипер Михаил Филиппов пропустил первый гол. Затем Олег Кибизов получил красную карточку и покинул поле. «Амуру-2010» пришлось играть в меньшинстве и с отставанием в счёте.

Благовещенцы атаковали весь тайм независимо от числа игроков на поле. И на 43 минуте Игорь Балдин сравнял счёт. Во втором тайме почти сразу амурцы вышли вперёд: на 49 минуте Яков Эрлих забил второй гол. Третий мяч в воротах «Якутии» на 63 минуте оказался от удара Абумуслима Богатырёва. Хозяева боролись до конца, они сократили разрыв на 80 минуте, забив второй гол, но победа осталась за «Амуром-2010» - 3:2.

Комсомольская «Смена», идущая впереди благовещенского клуба, в 20 туре пропустила игру, поэтому разрыв между нашими командами сократился до одного очка. Лидер зоны – «Чита» - тоже стал нам «ближе». Играя дома с аутсайдером – братским «Сибиряком», - читинцы сумели завоевать лишь одно ничейное очко. А вот Владивостокский «Луч» в Барнауле выиграл местное «Динамо» и вновь вернул себе первое место в турнирной таблице.

Следующий матч «Амур-2010» играет на выезде в Новосибирске с местным клубом «Сибирь-2». Встреча пройдёт 26 октября.