ВХЛ: "Ермак" выиграл на выезде у ТХК

Хоккейный клуб "Ермак" из Ангарска (Иркутская область) в Твери встречался в очередном матче игрового дня в Высшей хоккейной лиге с местным ТХК . И одержал труднейшую победу по буллитам. ТХК Тверь - Ермак Ангарск 3:4 ШБ (2:2, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1).

Начало встречи прошло под диктовку гостей. Отличился Артем Подшендялов, дважды пробивший голкипера хозяев Алексея Яхина, причем второй раз – в меньшинстве. Но хозяева не сдавались, и до перерыва Михаил Потякин и Александр Торченюк счет сравняли – 2:2.

Во втором периоде ангарчане вновь вышли вперед – отличился Александр Архипов. В заключительной трети матча хозяевам вновь удалось сравнять счет, но на большее их не хватило. А в серии буллитов сверкнул вратарь «Ермака» Олег Шилин, отразивший все три броска.