В Иркутскую область пришли сильные дожди, местами возможен град. Также местами будет сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду.
Сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы и град ожидаются в Иркутской области 23 августа и ночью 24 августа, предупреждает ГУ МЧС России по Иркутской области. В такую погоду возможен обрыв линий связи, отключение электроэнергии и гибель урожая. Также высок риск пожаров. При происшествиях звонить 112.
В Иркутске в воскресенье, 23 августа синоптики прогнозируют дождь, в первой половине ночи грозу. Температура ночью +11... +13 градусов, днем до +18градусов. Ветер 7-12 метров в секунду, днем до 14 метров.
На Байкале в воскресенье будет облачно и дождливо, местами сильные дожди, ливни, грозы. Ветер 8-18 метров в секунду, порывы до 28 метров. Температура ночью в Хужире +8... +14 градусов, днем до +20 градусов, в Листвянке ночью +9... +15 градусов.
Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20260822/weather/
Погода