Более 200 иркутян высадили 100 гортензий в Лисихинском парке

В Иркутске более 200 человек приняли участие в озеленении Лисихинского парка — волонтёры высадили 100 кустов гортензий, сообщили в администрации города.

Благотворительная акция по озеленению прошла в Лисихинском парке Иркутска. Участники высадили 100 кустов гортензий двух сортов, а также декоративные кустарники спиреи рядом с храмом Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Организатором выступило агентство недвижимости «Форевер» при поддержке администрации Иркутска, партнёров и волонтёров.

Как отметила основатель агентства Елена Форевер, цель акции — сделать городскую среду более комфортной. К инициативе присоединились и жители города. Так, участница Ольга Мартынюк помогала готовить территорию: очищала её от строительного мусора и камней перед посадкой растений.

Организатор Ксения Нацвлишвили подчеркнула, что проект вырос из небольших субботников. Если раньше в них участвовали около десятка человек, то теперь акция собирает сотни горожан и проходит уже в шестой раз за лето.

По её словам, высадка гортензий стала частью продуманной ландшафтной композиции, а сами участники — продолжателями традиций иркутского меценатства, вкладывающими в развитие города не только средства, но и личный труд.

Организаторы добавили, что реализовать проект удалось благодаря поддержке городских властей и неравнодушных жителей. Новые насаждения украсят территорию парка и будут радовать горожан и посетителей храма.

Ранее мы сообщали, что два центра активного долголетия открылись в Иркутской области.




Сувениры
ТГ
головосание