Иркутский тхэквондист Олег Кузнецов выиграл Кубок России

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Олег Кузнецов завоевал золотую медаль на Кубке России по тхэквондо. Турнир проходил с 16 по 20 июня в Майкопе в Республике Адыгея.

Олег Кузнецов победил в весовой категории свыше 87 килограммов. В финале он одержал уверенную победу над соперником из Челябинской области Олегом Кирилловым, который стал серебряным призёром. Бронзовые награды в этом весе взяли Иван Трофимов (Свердловская область) и Асламхан Гаджиев (Республика Дагестан).

Напомним, Олег Кузнецов тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у тренеров Алексея и Татьяны Палкиных. «Теперь Олегу и его брату Роману предстоит готовиться к чемпионату России по тхэквондо, который планируется провести в сентябре», - отметила Татьяна Палкина.