ЛФК: иркутский "Зенит" разошёлся миром с "Селенгой"из Улан-Удэ, а "Байкал-М" разгромил "Сибирский медведь"

21 июня в Иркутске прошли очередные матчи чемпионата России по футболу в третьем дивизионе (Зне "Сибирь", первая лига). В матче лидеров иркутский "Зенит" и "Селенга" из Улан-Удэ разошлись миром - 1:1, а "Байкал-М" разгромил "Сибирский медведь" со счётом 7:0.

"Зенит" (Иркутск) - "Селенга" (Улан-Удэ) - 1:1 (1:0).

21 июня, Иркутск, стадион "Зенит", 250 зрителей.

Судья: Молчанов (Чита).

"Зенит": Кунгуров, Найдёнов, А.Усов, Евсевлеев, Коробейников, Р.Усов, Комаров (Батанов, 74), Бондаренко (Яковенко, 74), Михайлов, Геращенко (Бартуханов, 58), Ганделян.

"Селенга": Кобунов, Кузьмин, Рахматуллаев, Сороковиков, Байбаков, Бельков, Лоскутников, Раднаев, Яковлев (Галданов, 75), Белобородов, Кихтенко (Ович, 81).

Голы: Ганделян, 45 -- с 11-метрового (1:0). Бельков, 59 (1:1).

Предупреждения: Р.Усов (90)) -- Кузьмин (9), Кобунов (45), Белобородов (79).

В матче лидеров н поле шла упорная борьба с первой и до последней минуты. Счёт был открыт незадолго до перерыва с пенальти, вратарь гостей нарушил правила в своей штрафной, сбив игрока "Зенита", за что лавный арбитр матча справедливо назначил 12-метровый и Михаил Ганделян с точки не промахнулся - 1:0. Во втором тайме настойчивость гостей принесла свои плоды на 59-й минуте, удару с близкого расстояния Белькова никто из иркутян помешать не смог - 1:1. Вырвать победу могли обе команды. атаки иркутян в конце могли принести "Зениту" три очка, но матч так и завершился вничью.

Итог матча: ничья - 1:1.

"Байкал"-М (Иркутск) - "Сибирский медведь" (Иркутск) - 7:0 (4:0)

21 июня, Иркутск, стадион "Байкал", 100 зрителей.

Судья: Сафоненко (Абакан).

"Байкал"-М: Ставер (Колосовский, 83), Ситниченко, Д.Толмачёв, Шакиров (Кондратов, 83), Сахаровский (Анкилов, 10; Голубев, 77), В.Толмачёв (Долгополов, 71), Савилов, Харебин, Краснов (Юринский Евгений, 54), В.Богданов, Зорин (Шинкарюк, 63).

"Сибирский медведь": Пашин (Раткевич, 46), Дананов, Рожицин, Косарев, Ерофеев, Мурадян, Дежуров (Мильчинский, 46), Абдурашут (Горбатенко, 46), Орсоев, Казаринов, Забельников.

Голы: Савилов, 2 (1:0). Савилов, 20 (2:0). В.Богданов, 44 (3:0). В.Богданов, 45 (4:0). Юринский, 70 (5:0). Савилов, 80 (6:0). Шакиров, 83 (7:0).

Предупреждения: Юринский (89) - Дананов (88).

В матче соперников на стадионе футбольного центра "Байкал" борьбы не получилось, футболисты "Байкала"-М имели преимущество на протяжении всего матча, уже в первом тайме обеспечив себе достаточный для победы задел в четыре мяча, по дублю оформили Савилов и Вадим Богданов. Во втором тайме ситуация на поле не изменилась, "Байкал"-М продолжил диктовать свои условия на поле, превосходя своих оппонентов прежде всего в физике. Результат не замедлил сказаться, к забитым в первом тайме четырём мячам хозяева добавили ещё три - отличились всё тот же Савилов, а также Шакиров и Юринский.

Итог матча - 7:0, победа "Байкала"-М.