Германия и Гана сыграли вничью

Во втором туре чемпионата мира в рамках группы G встречались сборные Германии и Ганы. Матч завершился вничью 2:2, что сохранило шансы на попадание в плей-офф для ганцев. Сборная Германии, набрав 4 очка, также является одним из фаворитов в борьбе за место в плей-офф.

Первые минуты матча прошли спокойно, но уже первая же атака ганцев могла привести к голу, подача в штрафную на Гьяна завершилась ударом по воротам Нойера, но мяч прошёл гораздо выше ворот. Немцы ответили опаснейшим ударом Крооса, ганцев выручил вратарь, правильно выбрав позицию. Тут же Атсу ответил, сместившись в центр с фланга и проверив бдительность Нойера плотным ударом, вратарь сборной Германии показал, что внимателен, отразив мяч. Ожидаемо игру вели немцы, но соперник в своих контратаках создавал реально опасные момены, которые могли привести к голу. Как на 31-й минуте встречи Нойер всреагировал на удар Мунтари, с трудом объяснит и он сам, мяч вылетел, как из пращи, тем не менее, голкипер немцев продемонстрировал, почему он являяется одним из лучших в его амплуа в мире. Первый тайм забмтых мячей не принёс, но игра смотрелась, команды не отсиживались в обороне, да и технические действия на поле показали, что соперники способны забить не раз.

И второй тайм подтвердилэти ожидания. На 51-й минуте подача Мюллера с фланга нашла в штрафной площади Гётце и рикошетом от колена нападающего мяч влетел в ворота сборной Ганы - 1:0. Но ганцам потребовалось немного времени, чтобы отыграться, Аффул выполнил фантастическую по точности передачу на Айю и удар в угол головой форварда отразить вратарь сборной Германии оказался не в силах - 1:1 на 54-й минуте матча. Немцы проигнорировали это предупреждение, посчитав пропущенный гол недоразумением, и поплатились за это. На 63-й минуте игры Мунтари исполнил отличный пас на Гьяна, форвард ганцев пробил головой в дальний угол и заставил капитулировать Нойера, который не смог дотянуться до мяча - 1:2. Главный тренер сборной Германии выпустил на поле Клозе и угадал на все сто процентов, в первом же игровом эпизоде форвард немцев сумел отличиться. роос отличным навесом в штрафную нашёл Хеведеса, скидка последнего оказалась изумительной и Клозе на дальней штанге оставалось лишь не промазнутся мимо пустого угла ворот - 2:2 на 71-й минуте игры. В концовке матча шансы вырвать побед имели обе команды, но отличиться соперники так и не сумели.

В итоге, сборная Германии сыграли вничью - 2:2 и немцы не смогли досрочно обеспечить себе попадание в плей-офф, всё решится в последнем туре.