В Приморском крае дожди помогли избавиться от множества пожаров, бушевавших в регионе. Всего три очага зафиксировали в минувший вторник. Общая площадь, пройденная огнем, составила менее 200 гектаров. Об этом сообщили 22 апреля в пресс-службе краевого правительства.
В министерстве лесного хозяйства Приморья пояснили, что после напряженной обстановки в понедельник, когда зарегистрировали 22 пожара, обстановку улучшил циклон. Почти по всему региону прошли дожди различной интенсивности. На землях лечебно-оздоровительной местности "Ясное" в Хасанском округе прошел пожар на площади 175 гектаров. В тушении принимали участие 41 лесной пожарный из "Приморской авиабазы". На землях других категорий действовали два пожара на 21 гектаре. Пожары потушены в Хасанском округе.
Напомним, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах грозит штраф до трех миллионов рублей или лишение свободы на срок до 10 лет. В условиях особого противопожарного режима суммы штрафов возрастают. На данный момент такой режим действует в Пограничном и Хасанском округах. В случае обнаружения пожара необходимо как можно быстрее звонить по номеру 112 или на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00.
Фото - Платон Волков (КГБУ "Приморская авиабаза").
Читайте также на "Байкал24": Новый мост соединит Приморский край и КНДР.
Погода