В Зиминском районе сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который совершил угон автомобиля «Волга». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.
Накануне в полицию обратился 60-летний местный житель с заявлением о пропаже автомобиля. Он сообщил, что вечером оставил машину у своего дома, но утром обнаружил, что она исчезла.
Правоохранители быстро установили личность подозреваемого в угоне. Им оказался 32-летний мужчина. Он признался, что ранним утром заметил автомобиль «Волга», когда гулял, и решил прокатиться на нём. Затем он открыл дверь, завёл машину и уехал в соседнее село, где транспортное средство вышло из строя.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)».
Погода