Лучники Бурятии "показали класс" на первом этапе Гран-при Европы

Бурятская лучница Инна Степанова завоевала золотую медаль на первом этапе Гран-при Европы, который завершился 21 апреля во французском городке Риом. Здесь же серебряную медаль в командном зачете добыл Баир Цыбекдоржиев.

Представлять честь России на этих престижных соревнованиях выпало сразу трем бурятским спортсменам и лишь Инне Степановой удалось подняться на высшую ступеньку пьедестала почета. В командном миксте, вместе с читинцем Болотом Цыбжитовым, выиграла у команд Словении и Италии, а в финале на одно очко опередили украинцев.

В мужском командном турнире Баир Цыбекдоржиев в составе сборной России завоевал серебряную медаль. Он, Болот Цыбжитов и Радмир Шайнуров по пути в финал одолели соперников из Польши и Испании, но в финале лишь в перестрелке уступили хозяевам лукодрома – 203:203 (25:26).

Женская сборная России в составе Натальи Эрдыниевой, Инны Степановой и Кристины Тимофеевой остановилась в шаге от пьедестала почета, сообщает пресс-служба Агентства по физической культуре и спорту Республики Бурятия.