В Забайкалье до 100 тысяч рублей увеличили награду за помощь в поимке поджигателей

В Забайкальском крае существенно увеличили вознаграждение за содействие в задержании поджигателей, включая достоверную информацию о причастных к поджогам лиц. 

В правительстве региона уточнили, что за достоверную информацию о поджигателях будет выплачиваться 90 тысяч рублей, а те, кто оказал содействие в задержании поджигателей получат 100 тысяч рублей. Ранее эти суммы составляли, соответственно, 40 и 50 тысяч рублей. 

В Минприроды Забайкалья также напомнили, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима граждане будут оштрафованы на сумму от 40 до 50 тысяч рублей, должностные лица - на сумму от 60 до 90 тысяч рублей, юрлица - от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.

Круглосуточный номер лесной охраны: 8-800-100-94-00.



Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ