
Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды продлило штормовое предупреждение для Приангарья, объявленное на субботу, 22 марта, до конца дня воскресенья, 23 марта.
Напомним, 22 марта, по прогнозам синоптиков, в Иркутской области, в основном в западных и северных районах днем и в центральных и южных районах к вечеру, прогнозировалось усиление западного и северо-западного ветра до 15−20, местами до 25 метров в секунду.
Усиление ветра будет сопровождаться дождем и мокрым снегом, местами сильные снегопады и метели. Гололед. По средней части озера Байкал в течение суток порывы ветра достигнут почти ураганных значений - 30−35 метров в секунду.
Днем 22 марта иркутские синоптики "обрадовали" земляков и гостей региона новым прогнозом. По их расчетам 23 марта в Иркутской области сохранится ветер западной четверти до 15-20 метров в секунду, а также снегопады, дожди, гололед и поземка. В горах возможен сход снежных лавин. Ночью в регионе до -6, а при прояснении - до -15. Днем в Иркутской области от -3 до +2, местами до -8.
В самом Иркутске в воскресенье переменная облачность, вечером небольшой дождь, ветер юго-восточный с переходом днём на северо-западный 5−10, вечером порывы до 13 метров в секунду. Ночью до -3, а днем не выше +2.
В Братске на 3-5 градусов холоднее и ветрено, до 12-14 метров в секунду. Ночью небольшой снег.