В Казачинско-Ленском районе прокуратура начала проверку после того, как 11-летний мальчик получил травмы в результате нападения собаки вечером 18 ноября в переулке Бамовский посёлка Улькан. Пострадавшего ребёнка доставили в местную больницу, где ему оказали медицинскую помощь.
Прокуратура уточнила, что в ходе проверки будут оценены соблюдение законодательства об ответственном обращении с животными и защита прав несовершеннолетних. Ведомство также намерено проконтролировать расследование уголовного дела, уже возбужденного следственными органами, и проверить законность действий следователей.
При обнаружении нарушений прокуроры могут обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда в пользу ребёнка.
Ранее мы сообщали, что иркутские школьники пожаловались Мизулиной на запрет в туалет во время уроков.
Погода