В Хабаровском крае туристическим компаниям возместят затраты на развитие туризма в регионе. О старте приема заявок на предоставление субсидий на развитие туризма сообщили 21 октября в пресс-службе краевого правительства.
Компенсацию предоставят из средств "Единой субсидии" в рамках нацпроекта "Туризм и гостеприимство". Прием заявок продлится до 18 ноября. В региональном министерстве туризма уточнили, что заявки могут подать юридические лица, за исключением некоммерческих организаций, которые являются государственными или муниципальными учреждениями, и индивидуальных предпринимателей, которые в этом году направили средства на разработку и обустройство объектов инфраструктуры туристических маршрутов.
- Всего на эти цели из казны выделено 36 миллионов рублей, - добавили в ведомстве.
Деньги можно будет направить на обустройство пляжей, туристических маршрутов, покупку строительных материалов и комплектующих, капитальный и текущий ремонт объектов инфраструктуры, закупку туристского оборудования, создание доступной среды для граждан с ОВЗ. Субсидии предоставляются на конкурсной основе. Отбор будет проводиться через информационную систему "Электронный бюджет". Победителей конкурса назовут в декабре.
Ранее "Байкал24" писал о том, что в Хабаровске при поддержке ТОР «Патриотическая» создали два новых грузопассажирских джипа.
Погода