В Иркутской области женщина, отдыхавшая на сапборде на Ангаре, уснула и пересекла реку, оказавшись в другом селе.Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
В прошедшее воскресенье семейная пара расположилась на берегу Ангары рядом с деревней Буреть Усольского района. Вечером женщина отправилась кататься на сапборде, а через два часа её муж обнаружил её отсутствие. Обеспокоенный мужчина обратился в полицию.
Всю ночь полицейские и волонтёры искали пропавшую. В понедельник утром женщина вышла на связь. Как сообщили в региональном главке МВД, её плавание, совершённое без спасательного жилета и телефона, завершилось благополучно.
Выяснилось, что сибирячка задремала на сапборде, и её течением незаметно перенесло через Ангару. Ночной дрейф привёл её в село Буреть Боханского района. Проснувшись в незнакомом месте, путешественница дождалась рассвета и обратилась за помощью к рыбакам, которые находились на берегу. Рыбаки предоставили ей возможность связаться с близкими.
Напомним, ранее мы сообщали о сильных дождях в Иркутской области.
Погода