Красноярская спортсменка стала чемпионкой России по тхэквондо

В Таганроге завершился чемпионат России по сурдлимпийскому тхэквондо. Спортсмены Красноярского края увозят с соревнований одно «золото», одно «серебро» и пять бронзовых медалей. В чемпионате приняли участие более 80 спортсменов с нарушением слуха из 10 регионов России, среди которых Москва, Севастополь, Самарская область, Красноярский край, республики Крым, Дагестан.

Красноярский край представляли 7 воспитанников «Центра адаптивного спорта», во главе с чемпионкой летних Сурдлимпийских игр в Софии Мариной Дроздовой. Наши спортсмены завоевали 7 медалей разного достоинства.

В техническом разделе чемпионата в дисциплине «командное Пхумсе» бронзовые медали завоевали мужская и женская команды Красноярского края. В личных соревнованиях бронзовые медали на счету Алины Прокопьевой в весовой категории до 57 кг, Максима Шляпникова в весовой категории до 58 кг, Алексея Застожкина в весовой категории до 68 кг. Денис Кунгуров завоевал серебряную медаль в весовой категории свыше 86 кг, а Марина Дроздова в шестой раз подряд стала чемпионкой России в категории до 57 кг.

Еще два наших спортсмена вошли в пятерку лучших. Роман Свищев занял 5 место в весовой категории до 80 кг, а Владислав Акчурин - в весовой категории до 68 кг.