В Приморском крае началась всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл». В МинЖКХ региона уверены, что она поможет сократить объёмы мусора и сохранить лесной фонд. Акция проводится в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие».
Для участия в «БумБатл» надо зарегистрироваться на официальном сайте проекта бумбатл.рф, затем выбрать пункт приёма и сдать макулатуру. Во Всемирный день вторичной переработки 15 ноября организаторы подведут итоги и назовут лидеров по объёмам сданного бумажного сырья.
В Приморье макулатуру в рамках акции принимают во Владивостоке, Артёме, Уссурийске, Находке, Большом Камне.
В столице Приморья пункт приема работает по адресу улица Бородинская, 28. Телефон для справок: 8(914) 320-01-04.
В остальных городах приём макулатуры осуществляет утилизирующая компания ООО «Ресурс». Телефоны для справок 8(966) 289-99-11 и 8(994) 000-17-71.
В МинЖКХ Приморья также сообщили, что с начала 2026 года на комплексе по переработке и утилизации ТКО отсортировано 39 тонн макулатуры и 300 тонн картонной упаковки.
Ранее стало известно, что ко Дню города во Владивостоке проведут гонки дронов.
Погода