Иркутские тяжелоатлеты завоевали медали на Спартакиаде учащихся России

Второй этап спартакиада России среди учащихся по тяжелой атлетике прошел с 11 по 15 мая в Красноярске. Участие в турнире приняли около 100 атлетов из 8 регионов Сибирского федерального круга. Команду Иркутской области представляли 14 спортсменов из Иркутска, Саянска и Зимы.

Сабрина Марчинок (Зима) заняла третье место в категории до 58 кг. Свыше 69 кг. сразу два представителя иркутской сборной оказались на пьедестале почета - «золото» у иркутянки Натальи Ильиной и «бронза» у Ксении Войтюковой из Зимы.

Среди юношей три атлета нашей команды заняли вторые места, каждый в своей категории. Юрий Покатисов (Саянск) - до 62 кг. Даниил Козлов (Зима) - до 77 кг. И Матвей Махотин (Иркутск) - до 85 кг.

В общекомандном зачете Иркутская область заняла второе место. На первом - Кемеровская область, на третьем - Новосибирская. По итогам соревнований Наталья Ильина примет участие в финальном этапе спартакиады, который пройдет в Анапе с 9 по 16 августа.