В Октябрьском округе Омска 20 апреля ночью несколько раз сработала сирена. С 22:49 в районе Рабочих, улицы Берко Цемента и Телевизионки жители слышали «вой» сирены, однако официальных учений или проверок не проводилось. Экстренные службы не давали комментариев. По словам омичей, сирена срабатывала не менее шести раз за один час.
Некоторые жители решили обратиться в экстренную службу 112, где им сообщили, что сигнализация Завода сборного железобетона №6, расположенного на 1-й Железнодорожной, сработала из-за технической неисправности.
На данный момент официальных разъяснений по этому поводу нет. Напомним, что в этом году омичи смогут услышать сирену дважды: 5 марта и 1 октября. В начале марта многие жители отметили, что сигнал был едва слышен.
Погода