Военнослужащий из Эхирит-Булагатского района Владислав Имидеев погиб при выполнении боевых задач в зоне СВО. Об этом стало известно от мэра района Геннадия Осодоева.
22-летний Владислав родился в посёлке Усть-Ордынский. Окончил Усть-Ордынскую среднюю школу №1, отслужил в армии, после чего устроился в службу охраны. Летом 2022 года подал документы в аграрный техникум, но проучился всего месяц, так как решил заключить контракт.
С самого начала своей службы Владислав был определён в качестве стрелка в первое стрелковое подразделение. За время службы в зоне специальной военной операции он четыре раза брал отпуск, чтобы навестить своих близких. В последний раз он был дома в январе 2025 года, а уже 1 февраля снова отправился на службу.
Погиб Владислав 28 марта 2025 года. Свою смерть он будто предчувствовал, ведь за некоторое время до гибели он снял видео, где привел строки из стихотворения, которые написал Владислав Волынец.
Погода