В Хабаровске сотрудники полиции и следственных органов СКР выясняют все обстоятельства и причины очередного громкого, во всех смыслах, преступления.
Накануне вечером на улице Промышленной между несколькими людьми возник конфликт. В ходе выяснения отношений с обидчиками, один из участников инцидента бросил им под ноги гранату. Настоящую. Боевую. Предположительно, РГД-5.
По какому-то невероятно "счастливому" стечению обстоятельств, никто из людей не пострадал. Они успели отбежать подальше. А вот припаркованные рядом автомобили "бегать" без человека пока не умеют. Машины получили серьезные повреждения.
Общими усилиями горожан и правоохранителей "метателя гранаты" задержали. Им оказался сорокалетний предприниматель из Охотского района. Напомним, это один из самых отдаленных и труднодоступных районов Хабаровского края. Что предприниматель делал в Хабаровске и из-за чего у него возник конфликт с другими участниками инцидента - неизвестно. Сам мужчина утверждает, что ему угрожали. Гражданин также признался, что хранил гранату 20 лет. На всякий случай. И этот "случай", похоже, наступил.
Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство из хулиганских побуждений". Фигурант задержан, решается вопрос о его аресте. Расследование продолжается.
Ранее в Хабаровске возбудили уголовное дело по статье "Халатность" из-за новых проблем с бродячими собаками.
Погода