Забайкальцы стали вторыми на чемпионате Пограничной службы ФСБ России по лыжным гонкам

В столице Карелии Петрозаводске прошел чемпионат Пограничной службы ФСБ России по лыжным гонкам. В борьбе за чемпионский титул приняли участие 24 команды из разных регионов страны. Участники чемпионата преодолели дистанции в пять, десять и пятнадцать километров свободным и классическим стилем, а также прошли эстафету 4 по 10 километров. Кроме того, в программу соревнований были включены отдельные номинации для мужчин, женщин и ветеранов пограничной службы, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

Забайкальская команда пограничных лыжников, за плечами которой не одно серьезное соревнование и множество удачных стартов, и на этот раз не подвела своих болельщиков, завоевав 2 общекомандное место, уступив пальму первенства лишь хабаровчанам. Третьими стали пограничники из Санкт-Петербурга.

В личном первенстве отличились наши земляки Петр Лямичев, который стал вторым в 2-х видах гонки для ветеранов, и новичок забайкальской команды Татьяна Семенова, завоевавшая бронзу на дистанции 3 и 5 км.