Юные гиревики Куйтунского района показали лучший результат на первенстве Иркутской области

Накануне в Шелехове завершилось первенство Иркутской области по гиревому спорту среди юношей и девушек. Эти соревнования собрали около 200 спортсменов из разных уголков региона. На помосте развернулось напряженное противостояние между молодыми гиревиками.

Команду Куйтунского района представляли 12 юных инспекторов движения ОГИБДД. В упорной борьбе они заняли первое командное место в младшей возрастной категории. В личном зачете среди девушек лидировали Таня Кузьмина, Аня Найманова и Таня Горбулева. У младших юношей в упражнении «рывок гири 8 килограммов» второе и третье места также завоевали спортсмены из Куйтуна Петя Черниговский и Коля Судникович.

В категории детей с ограниченными возможностями в различных весовых категориях победителями стали Виталий Егоров, Саша Красиков, Миша Мороховец, Виталий Усов, сообщает пресс-служба МО МВД России «Тулунский».