Первый россиянин, выигравший чемпионат Европы по триатлону - красноярец

Красноярский спортсмен стал первым россиянином, выигравшим чемпионат Европы по зимнему триатлону. 19-20 марта в шведском Эстерсунде прошли чемпионат и первенство Европы по зимнему триатлону. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 11 стран Старого Света. В личном зачёте среди мужчин победу праздновал Павел Андреев, представляющий красноярскую спортивную школу «Здоровый мир». Он стал первым россиянином, выигравшим чемпионат Европы в этом виде спорта. Второе место занял Андреас Сванебо (Швеция), третье – Марек Раушфусс (Чехия).

В эстафете мужская сборная России, в которую входил Павел Андреев, заняла первое место, опередив сборные Австрии и Норвегии.

В споре юниоров отличился еще один представитель Красноярска Павел Якимов (первое место), третье место занял Алексей Чумаков.

Еще три медали принесли в копилку сборной красноярские ветераны: Андриян Христофоров стал вторым в возрастной группе «40-44 года», Сергей Кольга завоевал «серебро» в группе «60-64 года», первое место – Геннадий Рожков («70-74 года»), рассказали в пресс-службе Администрации Красноярска.