Красноярская фристайлистка выиграла золото на Первенстве мира

15-21 марта в г. Ювяскюля (Финляндия) состоялось первенство мира по фристайлу. Марика Пертахия выиграла золото в дисциплине параллельный слалом на Первенстве мира. Красноярская фристайлистка захватила лидерство еще в квалификации. И в финале никому не позволила посягнуть на первое место.

Еще одна представительница краевой СДЮСШОР по лыжным видам спорта, Анстасия Гунченко, заняла в парном могуле пятое место.

Напомним, у Марики уже была в копилке серебряная медаль в индивидуальном могуле (олимпийская дисциплина).

Также на юниорском чемпионате мира в Финляндии выступал красноярец Данила Сычев. Он занял в индивидуальном могуле 11 место, показав при этом лучший результат среди россиян.

Удачное выступление красноярских девушек способствовало тому, что сборная России в общем зачете первенства мира заняла второе место, уступив только хозяевам соревнований, сообщает пресс-служба краевого правительства.