В Иркутске прошел турнир по рукопашному бою

В Иркутске прошел турнир по рукопашному бою памяти основателя казака Якова Пахабова. В турнире приняли участие около ста спортсменов из шести клубов Иркутской области.

Соревнования проходили среди юношей и девушек в двух возрастных категориях от 18 до 20 лет и старше 20. Среди участников чемпионы и призеры первенств России и стран ближнего зарубежья.

По итогам турнира были награждены 63 спортсмена. В командном зачете места распределились следующим образом. Первое место заняла команда клуба «Суворовец», на втором - спортсмены ВСИ МВД, третьими стали бойцы команды «ИнкасБайкал». Специальными призами «За лучшую технику» награждены Давид Сарибекян, Евгений Морозов и Лидия Бахтина, «За волю к Победе» отмечен Николай Большаков, «Приз зрительских симпатий» получил Виталий Широков. Это самый зрелый спортсмен, принявший участие в соревнованиях.

Награждены были и юные спортсмены. По итогам показательных выступлений первое место заняла команда клуба «Единоборец», на втором ребята из «Суворовца», сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.