Самолет из Москвы вновь не смог приземлиться на Камчатке из-за циклона

Накануне, 20 февраля, очередной сильный циклон вновь не дал приземлится самолету из Москвы в Петропавловске-Камчатском.

Как рассказали в соцсетях пассажиры рейса SU1730 авиакомпании "Аэрофлот", их "Боинг 777" благополучно долетел до Камчатки и занял зону ожидания над акваторией Тихого океана. Но при попытке приземлится в аэропорту Елизово столицы Камчатского края пилоты столкнулись с плохой видимостью и сильным боковым ветром. По словам самих пассажиров, сильная тряска в воздухе огромного широкофюзеляжного лайнера продолжалась несколько минут. Многие сильно испугались, особенно после того, как самолет резко потерял высоту. 

Однако пилотам удалось сохранить контроль над воздушным судном. Они приняли совершить посадку в Магадане. Спустя пару часов "Боинг" благополучно приземлился в столице Колымы.

Авиакомпания расселила пассажиров в гостиницах и обеспечила горячим питанием и водой. Днем самолет совершил перелет по маршруту Магадан - Петропавловск-Камчатский. Очередной непростой рейс на Камчатку завершился благополучно. 

Тем временем, на Камчатке опять растет вулканическая активность.




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты