В Омске сошли с рельсов два порожних вагона

В Омской области правоохранительные и надзорные органы на транспорте проводят проверку по по факту схода с рельсов двух грузовых вагонов.

Происшествие случилось около восьми часов вечера 20 февраля на путях необщего пользования на станции Карбышево-1 Западно-Сибирской железной дороги в Кировском административном округе Омска. Там во время маневровых работ сошли с рельсов два порожних вагона. Обошлось без опрокидывания. 

На движение поездов по станции это происшествие не повлияло. Сейчас ответственные лица и службы устанавливают все причины и обстоятельства случившегося. Омская транспортная прокуратура проверяет исполнение железнодорожниками требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

А вот проверит ли какая-нибудь прокуратура основания для повышения стоимости килограмма огурцов в Омске и области сразу на 30% пока неизвестно. 




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты