4 спортсмена из Приангарья завоевали путевку на Всероссийские соревнования по лыжным гонкам

Областные соревнования по лыжным гонкам среди спортсменов с ограниченными возможностями прошли в Иркутской области 15-16 февраля в рамках программы «Специальная Олимпиада России». Участие в них приняли 35 спортсменов из 4 муниципальных образований Иркутской области: городов Иркутск, Ангарск, Шелехов и Иркутского района.

В результате первые места в своих дивизионах заняли Алексей Девицкий из Иркутского района, Сергей Белов из Шелехова, Алина Жирова из Ангарска и Алена Сухарева из Иркутска.

Как сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Иркутской области, региональные соревнования по лыжным гонкам стали для чемпионов областных соревнований отборочными стартами перед Всероссийскими соревнованиями по лыжным гонкам, которые пройдут 2-6 марта в Мурманске.