Ликвидация пожара на складе опилок в Усть-Куте займет 10 дней

Для тушения пожара на складе опилок на территории бывшей бащы "Микура" потребуется до десяти дней. Об этом в среду, 21 января, заявил мэр Усть-Кута Сергей Анисимов в своем телеграм-канале.

Градоначальник рассказал, что на днях произошел пожар на складе опилок, бывшая база сейчас принадлежит компании "ТимберТранс". Пожар начался из-за длительного хранения опилок на открытом воздухе.

- С момента обнаружения очага на месте непрерывно работает пожарная охрана предприятия, принимаются все меры для предотвращения распространения огня, - написал Сергей Анисимов.

Мэр Усть-Кута добавил, что утром состоялось заседание оперштаба, участие в котором приняли представители МЧС, руководство "ТимберТранс", специалисты районной и городской администрации и эколог района. Специалисты пояснили, что в течение трех дней пожар локализуют, а полную ликвидацию пламени завершат в срок до десяти дней. Ситуация находится под контролем, угрозы жизни и здоровью граждан нет.

Читайте также на "Байкал24": Пожар уничтожил корпус "Усадьбы Бенчаровых" на Ольхоне.




Сувениры
ТГ
нацпроекты