Отличная новость! "Иркут" дома обыграл лидера - БК "Руна"

В четверг, 20 января, иркутский БК "Иркут" принимал лидера Суперлиги-1 - команду "Руна", которая на момент игры шла на первом месте и в ходе сезона уступила всего одну игру.

"Иркут" же занимал шестое место. Тем не менее иркутяне быстро пошли вперед, в первой четверти отрыв довольно быстро дошел до 11 очков - счет 16:5.  Но к концу отрезка гости сократили отставание - счет к первому перерыву 18:15.

Во втором отрезке "Иркут" продолжал держать лидерство, хотя гости выходили вперед, но иркутяне снова брали верх. Вторая четверть - счет 41:33.

В третьей четверти, которая традиционно для иркутян проходит непросто, преимущество перешло к гостям. Но "Иркут" не выпустил игру, не потерял нить, а продолжал упорно цепляться за каждое очко. После третьей четверти "Руна" впереди только на одно очко - 54:55.

В концовке матча иркутяне только увеличивали преимущество, игра завершилась со счетом 77:64.

"Иркут" прервал беспроигрышную серию "Руны" и одержал вторую победу подряд.