КХЛ: "Сибирь" в Новокузнецке обыграла "Металлург"

20 января в матче чемпионата КХЛ новокузнецкий "Металлург" на своём льду встречался с новосибирской "Сибирью" и уступил со счётом 2:5.

Первый период прошёл с преимуществом новосибирцам, которые смогли открыть счёт на 14-й минуте периода при игре в равных составах, отличился Игорь Ожиганов с передач Олега Губина и Сергея Шумакова - 0:1. На первый перерыв соперники ушли с минимальным преимуществом новосибирцев, соотношение бросков в первом периоде - 14:21, в створ ворот - 8:10.

В первой половине второго периоде новокузнечане имели преимущество, не раз угрожали воротам "Сибири", и смогли забросить две шайбы. Сначала Артём Гарифулин спустя 4.24 с начала второго периода сравныл счёт в матче - 1:1. А на 29-й минуте хозяева льда уже были впереди, Вадим Митряков по правому краю прошёл в зону гостей и пробил голкипера новосибирцев Александра Салака, ассистировали ему Райан Стоа и Алексей Косоуров - 2:1 спустя 8.26 с начала второго периода. После второго пропущенного гола тренерский штаб новосибирцев взял тайм-аут.

Пауза пошла гостям на пользу, прошло чуть более минуты, и Сергей Шумаков с передач Степана Санникова и Рената Мамашева восстановил равенство в счёте - 2:2 спустя 09.34 с начала второго периода. Вскоре новосибирцы вернули себе лидерство в счёте, на 32-й минуте матча Дмитрий Кугрышев сделал отличную передачу на на партнёра и Игорь Ожиганов поразил ворота новокузнечан - 2:3 спустя 11.49 с начала второго периода на второй перерыв соперники ушли с перевесом игроков "Сибири" в одну шайбу, соотношение бросков во втором периоде - 8:25, в створ ворот - 6:10.

Новокузнечане в третьем периоде постарались спасти матч, но судьбу встречи во многом решил буллит, назначенный в ворота "Металлурга" на 12- й минуте периода, который уверенно реализовал Йонас Энлунд - 2:4 спустя 11.46 с начала третьего периода. Находясь в цейтноте, новокузнечане не смогли взломать оборону новосибирцев, которые грамотно сыграли в обороне. На 55-й минуте встречи новокузнечане остались в меньшинстве, за опасную игру высоко поднятой клюшкой был наказан Артём Гарифулин, и окончательнй счёт в матче установил точным броском Алексей Копейкин с передач Дмитрия Мони и Давида Улльстрёма - 2:5. Соотношение бросков в третьем периоде - 14:18, в створ ворот - 9:9.

Итог матча - 2:5, победа новосибирской "Сибири".