Хоккей: «Авангард» проиграл «Словану», но вышел в лидеры КХЛ

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги «Авангард» из Омска проиграл клубу «Слован» по буллитам со счетом 2:3, но как это не парадоксально возглавил таблицу регулярного чемпионата. При этом события складывались таким образом, что омичи проигрывали, и гол своим соотечественникам очень вовремя забил Томаш Заборски. Однако в серии буллитов именно Заборски не реализовал решающую попытку, что позволило клубу из Братиславы увезти домой два очка. Учитывая, что «Слован» еще не гарантировал себе место в плей-офф, они подопечным Растислава Чады сейчас явно нужнее.

Оборонительный характер игры, которым славится словацкий тренер, не позволил омичам победить и на этот раз. Впрочем, борьба получилась упорной.

Первыми забросили гости. На 11-той минуте большинство удалось реализовать Марио Ближняку. Только в начале третьего периоде счет сравнял Антон Курьянов. Хоккеисты «Слована» снова вышли вперед уже через четыре минуты благодаря голу Милана Китнара. И почти перед финальной сиреной счет во второй раз сравнялся. Забросил Томаш Заборски.

Овертайм не выявил сильнейего. Он определился только в серии буллитов. Победным стал гол Петера Олвецки в ворота Эдуарда Рейзвиха.