В рамках антикризисной работы, в Иркутской области началась инвентаризация государственных и муниципальных учреждений. В рамках этого процесса в правительстве региона состоялось заседание рабочей группы под руководством заместителя председателя кабмина Натальи Дикусаровой.
Представители исполнительных органов власти, министерства финансов, а также мэры муниципальных образований собрались, чтобы провести детальный анализ состояния и работы муниципальных и госучреждений, а также выработать предложения по их дальнейшему развитию и повышению эффективности работы. А, возможно, и по сокращению таких структур.
В плане мероприятий помимо анализа существующей сети учреждений, отражены вопросы укрупнения учреждений, создания филиалов и перевод ряда работ и услуг на аутсорсинг.
Координатором такой работы назначено министерство труда и занятости Иркутской области. В ближайшее время участники рабочей группы направят в Минтруд Приангарья свои предложения, после чего начнется работа с каждым министерством и его учреждениями.
Напомним, на днях в правительстве Иркутской области прошло заседание антикризисной комиссии, созданной по решению губернатора Игоря Кобзева. Там работа кипит над антикризисным планом.
Погода