"Енисей" вырвал победу у "Старта"

19 ноября в метче чемпионата России по хоккею с мячом нижегородский "Старт" на своём льду встречался с действующим чемпионом страны красноярским "Енисеем" и уступил со счётом 3:4.

В первом тайме счёт удалось открыть красноярцам, отличился Евгений Швецов с передачи Андрея Прокопьева, случилось это на 13-й минуте матча - 0:1. На 29-й минуте встречи нижегородцы сравняли счёт, ворота Романа Черных с передачи Руслана Галяутдинова поразил Антон Рычагов - 1:1.На 40-й минуте встречи красноярцы получили право на 12-метровый удар и Кристофер Эдлунд не оставил шансов голкиперу нижегородцев Александру Евтину - 1:2. С атким счётом команды ушли на перерыв.

После возобновления матча во втором тайме успех сопутствовал нижегородцам, которым удалось забить быстрый гол, уже на 48-й минуте матча с передачи Дмитрия Чехутина мяч в ворота Романа Черных забил Александр Захваткин - 2:2. А на 55-й минуте "Старт" уже вёл в счёте, очередную атаку нижегородцев с передачи Дениса Коткова завершил Антон Ворончихин - 3:2.

Красноярцы заиграли мощнее и интереснее, нижегородцы зараотали во втором тайме четыре удаления подряд и вынуждены были большое внимание уделить обороне своих ворот. Массированная игра в защите приносила "Старту" успех, взломать её красноярцам никак не удавалось. На 84-й минуте после очередного удаления игрока "Старта" Руслана Галяутдинова за игру сломанной клюшкой на пять минут тренерский штаб "Енисея" взял тайм-аут.

Сразу после возобновления игры нижегородцы заработали ещё одно удаление, на десять минут Евгений Черепанов. Получив значительный численный перевес, красноярцам удалось сравнять счёт, отличился Кристофер Эдлунд, случилось это на 87-й минуте матча - 3:3. Ничья не устраивала обоих соперников, и на последних секундах своё веское слово сказал Кристофер Эдлунд, поразив ворота нижегородцев - 3:4.

Итог матча: 3:4 - победа "Енисея".