Кубок Иркутской области по тяжелой атлетике выиграли команды из Зимы и Саянска

Команды из Зимы и Саянска стали победителями Кубка Иркутской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, который состоялся в Зиме в спорткомплексе «Локомотив» с 15 по 16 ноября. Участниками соревнований стали около 80 сильнейших спортсменов из Иркутска, Шелехова, Ангарска, Зимы, Саянска и Куйтуна.

Среди женщин на Кубке Иркутской области первое место в весовой категории до 48 кг заняла Кристина Кирилова. В весовой категории до 53 кг лучшей стала Алена Котова. Юлия Иванова стала лучшей в весе до 75 кг. Все спортсменки из Зимы.

Ива Загородникова победила в весовой категории до 58 кг. Ирина Филатова стала лучшей среди женщин в весе до 63 кг. В весовой категории до 69 кг первое место досталось Юлии Толстоноговой. Девушки на соревнованиях представляли Иркутск.

По итогам командного первенства победила женская команда города Зима. На втором месте оказались спортсменки из Иркутска.

Среди мужчин в весовой категории до 56 кг лучшим стал Виктор Любимов. Лучшим в весе до 62 кг признан Константин Кондратьев. Александр Конюхов одержал победу в весовой категории до 69 кг. Виктор Рожков победил в весе до 77 кг. Эти спортсмены представляли Саянск.

В весовой категории до 85 кг лучшим стал иркутянин Роман Редникин. Валентин Бутаков (выступает за Иркутск и Саянск) одержал победу в весе до 94 кг. Максим Куварин из Ангарска стал лучшим в весе до 105 кг. В весовой категории свыше 105 кг одержал победу еще один ангарчанин Андрей Палажченко.

По итогам соревнований среди мужчин первое место заняла команда Саянска. Серебряными призерами стали спортсмены из Ангарска. Иркутская команда тяжелоатлетов оказалась на третьем месте.

К соревнованиям были допущены мужчины, имевшие второй спортивный разряд, и женщины со вторым юношеским разрядом по тяжелой атлетике.