Иркутянки привезли с чемпионата Европы по спортивной аэробике два "золота" и два "серебра".

Две золотые и две серебряные медали получила сборная Иркутской области на чемпионате Европы по спортивной аэробике. Чемпионат проходил с 4 по 10 ноября во французском городе Арк. В соревнованиях участвовали спортсмены из 22 стран.

В командном зачете в составе сборной России спортсменки Анастасия Дегтярева и Любовь Кондрашова взяли два "золота". Анастасия Дегтярева стала обладательницей еще одной золотой награды в паре с омским спортсменом Алексеем Журавлевым.

Эти же спортсменки завоевали серебряную медаль. А Татьяна Наумова и Елизавета Игнатьева выиграли серебряную медаль в составе сборной России в дисциплине аэроденс.

- Достижения наших спортсменов на чемпионате Европы во Франции – это настоящая гордость для Иркутской области и России. Это одно из самых важнейших событий в спортивной аэробике Приангарья, поскольку столь высоких результатов не было с 2005 года», - отметила старший тренер сборной команды Иркутской области по спортивной аэробике Ольга Демиденко.

Сейчас спортсменки готовятся к матчевой встрече по спортивной аэробике между командами России и Монголии. Участниками соревнования станут более 400 спортсменов из России и Монголии, сообщает министерство по физкультуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.